Mtra. Carmen Beatriz López-Portillo Romano
Rectora de la Universidad del Claustro de Sor Juana
rectoria@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3303

Dr. Rafael Tovar López Portillo
Vicerrector de Enlace Institucional
rtovar@elclaustro.edu.mx
51-30-3300 Ext. 3302

Lic. Guillermina Torres Savín
Vicerrectora Académica
gtorres@elclaustro.edu.mx
51-30-3300 Ext. 3357

Lic. Mario Guzmán Castañeda
Director General de Administración Escolar y Asuntos Jurídicos
mguzmanc@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext.3360

Mtra. Dorothea Carmen Schael Lehmann
Directora General de Educación Continua
extensionuniversitaria@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3330

Lic. Marco Antonio Covarrubias Castro
Director General del Centro de Investigación y Capacitación en Gastronomía
mcovarrubias@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3308

Lic. Luz María Ramírez Ahedo
Directora de Administración Escolar
lahedo@elclaustro.edu.mx
510303300 Ext. 3379

Mtro. José Luis Moronatti Ruiz
Director de Asuntos Jurídicos
jlmoronattir@elclaustro.edu.mx

Lic. Alina Díaz Rodríguez
Contralora
adiaz@elclaustro.edu.mx

Lic. Saraid Olmos Camacho
Directora de Operación y Proyectos
solmos@elclaustro.edu.mx

Mtro. Javier Horacio Carlo Mena
Director de Comunicación Estratégica
jcarlo@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3329

Mtra. Lina del Carmen Pulido Orozco
Directora General de Humanidades
lpulido@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3336

Lic. Karla Araceli Reséndiz Suárez
Directora del Colegio de Gastronomía
kresendiz@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3340

Dr. Carlos Adolfo Gutiérrez Vidal
Director del Colegio de Comunicación
agutierrez@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3351

Dra. Jennifer Ivonne Álvarez Campi
Directora del Colegio de Derechos Humanos y Gestión de Paz, y Derecho
jalvarezc@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3428

Dr. Fernando Montoya Vargas
Director del Colegio de Filosofía y Letras
fmontoyav@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3344

Mtra. Ana Patricia González Rodríguez
Directora del Colegio de Psicología
pgonzalez@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3348

Lic. Moramay Herrera Kuri
Directora de Difusión Cultural
mkuri@elclaustro.edu.mx
51303300 Ext. 3327

Lic. Luis Torres Acosta
Director de Difusión Cultural
ltorres@elclaustro.edu.mx
51303300 Ext. 3327

Mtra. Pilar María Moreno Jiménez
Directora de Servicios Bibliotecarios
pmoreno@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3307

Mtra. Aidee Álvarez Arellano
Directora de Evaluación
aalvarez@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3353

Lic. María Angélica Larios Rodríguez
Coordinadora de Promoción
mlarios@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3309

Lic. Mónica Mijares Martínez
Directora de Relaciones Públicas
mmijares@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3345

Lic. Raquel Acosta Rojas
Subdirectora de Relaciones Públicas
racosta@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3304

C. María Teresa Atrián Pineda
Directora de Programas de Rectoría
matrianp@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3414

Lic. Tine Titia Tilly Stalmans 
Directora de Educación Continua en Comunicación y Lenguaje
tstalmans@elclaustro.edu.mx
51303330

Lic. Jesús Manuel Hernández Vázquez 
Director General de Innovación Educativa
jmhernandez@elclaustro.edu.mx
51303330

Contacto