Mtra. Carmen Beatriz López-Portillo Romano
Rectora de la Universidad del Claustro de Sor Juana
rectoria@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3303

Mtro. Sergio Olivera Pointelin
Secretario General de Desarrollo Institucional
solivera@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3315

Dr. Rafael Tovar López Portillo
Vicerrector de Enlace Institucional
rtovar@elclaustro.edu.mx
51-30-3300 Ext. 3302

Lic. Guillermina Torres Savín
Vicerrectora Académica
gtorres@elclaustro.edu.mx
51-30-3300 Ext. 3357

Mtra. Dulce María de los Ángeles Nieto de Pascual Pola
Vicerrectora de Planeación
dnieto@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3353

Lic. Mario Guzmán Castañeda
Director General de Administración Escolar y Asuntos Jurídicos
mguzmanc@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext.3360

Mtra. Dorothea Carmen Schael Lehmann
Directora General de Educación Continua
extensionuniversitaria@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3330

Lic. Luz María Ramírez Ahedo
Directora de Administración Escolar
lahedo@elclaustro.edu.mx
510303300 Ext. 3379

Lic. José Luis Moronatti Ruiz
Director de Asuntos Jurídicos y Administrativos
jlmoronattir@elclaustro.edu.mx

Mtro. Javier Horacio Carlo Mena
Director de Comunicación Estratégica
jcarlo@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3329

Lic. Marco Antonio Covarrubias Castro
Director General del Centro de Investigación y Capacitación en Gastronomía
mcovarrubias@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3308

Lic. Ana Cecilia Piñó Sandoval
Directora de Difusión Cultural
difusioncultural@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3337

Mtro. Miguel Ángel Meza Vudoyra
Director de Gastronomía
mmeza@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 ext. 3340

Mtra. Lina del Carmen Pulido Orozco
Directora General de Humanidades
lpulido@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3336

Dr. Carlos Adolfo Gutiérrez Vidal
Director del Colegio de Comunicación
agutierrez@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3351

Dra. Jennifer Ivonne Álvarez Campi
Directora del Colegio de Derechos Humanos y Gestión de Paz, y Derecho
jalvarezc@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3428

Dr. Fernando Montoya Vargas
Director del Colegio de Filosofía y Letras
fmontoyav@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3344

Mtra. Ana Patricia González Rodríguez
Directora del Colegio de Psicología
pgonzalez@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3348

Mtra. Pilar María Moreno Jiménez
Directora de Servicios Bibliotecarios
pmoreno@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3307

Mtra. Aidee Álvarez Arellano
Directora de Evaluación
aalvarez@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3353

Lic. Mónica Mijares Martínez
Directora de Relaciones Públicas
mmijares@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3345

Lic. María Teresa Atrián Pineda
Directora de Seminarios de Titulación
matrianp@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3483

Lic. Raquel Acosta Rojas
Subdirectora de Relaciones Públicas
racosta@elclaustro.edu.mx
51-30-33-00 Ext. 3304

Lic. Tine Titia Tilly Stalmans
Directora de Educación Continua en Comunicación y Lenguaje
tstalmans@elclaustro.edu.mx
51303330

Mtra. Simena Yemaya Murray García
Directora de Educación Continua en Humanidades
smurrayg@elclaustro.edu.mx
51303330

Lic. Jesús Manuel Hernández Vázquez
Director General de Innovación Educativa
jmhernandez@elclaustro.edu.mx
51303330

 

 

Contacto